Véhicules
Véhicules
Matériel professionnel
Matériel professionnel
Meubles & Objets d'arts
Meubles & Objets d'arts
Vins & spiritueux
Vins & spiritueux
Vous pouvez également faire un tri par région ou par département :

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES CHASSE MILITARIA & JOUETS

Vendredi 08 novembre 2019 - 14:00 Par : Cappelaere & Prunaux

VENDREDI 08 NOVEMBRE 2019 A 14 HEURES

Collections particulières et à divers

CHASSE MILITARIA ET JOUETS

MILITARIA: Fusils ancien, silex percussion, 1ére et 2nde guerre mondiale, sabres, baïonnettes, pistolets, dont 1873-1874, carabines Winchester et fusils d’entrainements allemand.

CHASSE: Carabines et fusils, à verrou, basculant et semi automatique dont Browning B25, Chapuis, Manufrance, carabines petits calibres et pistolet de vénerie, bronzes, gravures et munitions.

POMPIERS: Importante collection de casques toutes époques dont 1821 au coq et à l’aigle.

JOUETS: Nombreux lots de camions de pompier au 1/20 éme. Collection de voitures au 1/18 éme: Porsche, Ferrari.

Nombreux livres, accessoires, articles en lot, pièces détachées.

VEHICULES: Renault Master DCI 120 (2009), Renault Mégane (2008).

Les adjudicataires des armes devront présenter IMPERATIVEMENT leurs permis de chasse ou licence sportive et une pièce d’identité. Les armes ne seront délivrées qu’à cette condition. Les déclarations de vente en préfecture seront assurées par l’Officier Ministériel. Salle sous surveillance vidéo. Au comptant. Frais en sus.

VISITE VENDREDI de 9H30 à 11H30

Vente Live

Le lien vers la "Vente Live" sera bientôt disponible!
Agrandir l'image

SAINT CLEMENT, Pichet animalie

SAINT CLEMENT, Pichet animalier en barbotine Ht 32 cm et, une faïence craquelée signée DIAZ représentant des chevaux, Ht 24 cm