Véhicules
Véhicules
Matériel professionnel
Matériel professionnel
Meubles & Objets d'arts
Meubles & Objets d'arts
Vins & spiritueux
Vins & spiritueux
Vous pouvez également faire un tri par région ou par département :

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES : ARTS DE L'ECOLE DE NANCY, Dimanche 26 janvier 2020 à 14h00

Home > Les ventes passées>VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES : ARTS DE L'ECOLE DE NANCY, Dimanche 26 janvier 2020 à 14h00
Dimanche 26 janvier 2020 - 14:00 Par : Cappelaere & Prunaux

SELARL CAPPELAERE PRUNAUX

Huissier de Justice Officiers Vendeurs Associés - 20 Place Saint Pierre - 55000 BAR LE DUC

Tél 03.59.30.96.10 Fax 03.29.76.37.44

Email ventes@cappelaere-prunaux.com - Site : www.cappelaere-prunaux.com

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES

FAINS VEEL 55000, à 5 km de Bar-le-Duc Z.A. sous Lambelloup, 9, rue de la Verrerie

DIMANCHE 26 JANVIER 2020 À 14 HEURES

Suite à collections privées et à divers

ARTS DE L’ECOLE DE NANCY

Fonds d’atelier

Céramiques MOUGIN Joseph, Odile, Bernard et François

Photographies, dessins, gravures signés par V. Prouvé, Guétant, Goor, Condé, Cournault

Sculptures

Plaques émaillées

Mobilier

Expert : Dr. Jacques G. Peiffer, 06.69.03.83.17

Voir liste complète sur notre site internet www.cappelaere-prunaux.com

VISITES DIMANCHE 9h00-11h30

Résultats 1 - 12 sur 247.
Résultats 1 - 12 sur 247.