Véhicules
Véhicules
Matériel professionnel
Matériel professionnel
Meubles & Objets d'arts
Meubles & Objets d'arts
Vins & spiritueux
Vins & spiritueux
Vous pouvez également faire un tri par région ou par département :

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES : "ART CONTEMPORAIN", dimanche 29 septembre 2019 à 14h00

Home > Les ventes passées>VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES : "ART CONTEMPORAIN", dimanche 29 septembre 2019 à 14h00
Dimanche 29 septembre 2019 - 14:00 Par : Cappelaere & Prunaux

SCP Cappelaere & Prunaux

Dimanche 29 septembre 2019

 14h00

Bengt LINDSTRÖM, Le Sacrifice d’Odin, 1989, 190x200cm, huile sur toile

Provenance : atelier de l’artiste

Peintures, dessins & sculptures issus de collections particulières par :

Auguste Rodin, Honoré Daumier, Jean-Robert Ipousteguy, Chassepot, Christian Bérard, Gao Brothers, Juan Miro, Stephan Balkenhol, Ossip Zadkine, Paul Klee, Giorgio Morandi, Pavel Pepperstein, Sam Francis, Jean-Paul Riopelle, Jérôme Borel, Gregory Forstner, Fabian Knecht, Hélène Delprat, Anne & Patrick Poirier, Jean Tinguely, Ronan Barrot, Alex Amann, Vincent Corpet, Marc Desgrandchamps, César Domella, Florence Henri, Léon Zack, César, Francis Pompon, Henri Matisse, Lyonel Feininger, Lenny Rébéré, …

Résultats 1 - 12 sur 114.
Résultats 1 - 12 sur 114.